Уважаемые собственники дома №18 по ул.Восточная.

На момент подсчета голосов кворум не имелся (39.2%). Собрание не в праве принимать решения по вопросам повестки дня. А именно:

1. Утверждение порядка ведения Общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Определение персонального состава счетной комиссии.
3. Принятие решения о передаче в аренду кровли 4-го подъезда в пользу ОАО «Санкт-Петербург Телеком» для монтажа оборудования связи (оператор Теле2).

При условии положительного принятия решения по аренде общего имущества, средства от арендной платы будут поступать на счёт текущего ремонта, которые предлагается использовать по одному из двух вариантов:

3.1. Принятие решения об изменении сметы на 2018г. Снижение платы за текущий ремонт до 1.0 р./м.кв. с 01.09.2018г до 31.12.18г.

3.2. Принятие решения о проведении ремонта лестничных клеток(ремонт швов, полная покраска) по остальным этажам. Смета на 2018г в части тек.ремонта не меняется.

4. Принятие решения о переводе средств соспециального счёта дома (Восточная,18) на капитальный ремонт на специальный депозит в ПАО «Сбербанк»(ст.175.1 ЖК РФ). На сегодняшний день это 4,5 % годовых на вклад.Владельцем счёта остаётся НО «Фонд капитального ремонта ЛО».