Главная Форумы ФОРУМ Вышка теле 2 на крыше дома

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1035
    kislichenko
    Хранитель

    “…И тут Остапа понесло…” (4 поста подряд!)

    – Ссылку на исследование так и не привели – пустые слова!
    – Про помывку этажей заговорили (забыв, что Вы через первый этаж входите)!
    – Про “устанавливайте на свой подъезд” поговорили (Я объяснил схему – видимо, впустую)
    – Мы продвинутые!? Да! Спасибо! Мы в курсе! А прежде чем этот вопрос на собрании поднимать, правлением были запрошены все необходимые документы, и проведена консультация с уполномоченным в данной области специалистом! И вот только после этого, представлено Вам на решение!
    – Мои слова про “все равно” – исказили! Я сказал, что мне все равно, будет стоять или нет, вы их используете в контексте, что мне все равно до жильцов – не хорошо!
    – Подменой понятий вредно/не вредно (в скобках большими буквами) занимаетесь!
    – Зачем проверяют антенны? Затем, чтоб не писали (ОНИ ВРЕДНЫ).
    – Видео представил! Да, мне тоже было смешно! 2014 год… Но я хоть что то представил! Где ссылки на любое из “многочисленных” исследований?
    – И лишь показал, что можно найти по простому запросу! Опять же – что то показал! Про то, что я предоставлю мнение ученных, я и не говорил! Кому интересно – сам найдут! Мне было интересно – я для себя кое что нашел!
    – Москва, изд. «Наука», 1984 – – – Вы серьезно ? ? ? 1984 год??? Вы думаете за 34 года технологии не шагнули вперед? Да исследованиям в области ВСЕХ излучений около 50 лет… а Вы про электромагнитные 34-ех летней давности…
    – АиФ… э то наука? Да они фамилии и институты выдумывают быстрее, чем я сахар в чай кладу!
    Неее, с меня хватит… Эти параноидальные вещи, можете бабушкам до бесконечности раскатывать!
    Я верю приборам и исследованиям!

    Предлагаю сделать так:
    Если у Вас есть реальные исследования, разместите пожалуйста ссылку!
    Мы поняли, что Вы против, и как Вы уже четыре своих поста назад написали – пусть решит собрание!
    Спасибо за внимание к данной теме!

    #1036
    Лебедев Олег Геннадьевич
    Гость

    – Это Вас, извиняюсь, понесло. Да какая Вам еще то ссылка нужна. Я уже Вам начало письма ученых в ООЩ привел, Вам все мало. Люди-то вокруг Вас тоже не тупые, найдут про вред излучения и сами.
    А то что идет в прессе о безвредности различного вида излучений, это ведь понятно кому надо.
    “проведена консультация с уполномоченным в данной области специалистом” – как же Вы за дом то радеете !!!
    – “Лично мне все равно, будет она стоять или не будет.” – это Ваши слова. И где я интересно исказил Ваши слова ?
    – “Зачем проверяют антенны? Затем, чтоб не писали (ОНИ ВРЕДНЫ).” – опять про нас “темных” государство заботится? Придет мальчик (специалист, который Вас наверное и консультировал), покажет красивый желтый приборчик” смотрите Вам норма 10 микроватт на квадратный сантиметр, а у Вас 4 !
    Т.е в нашей стране норма 10, а “… сегодня уже около 30 стран приняли не только наши нормативы, но и уменьшили их до 1 микроватта (так сделала, например, Австрия)».
    ” Москва, изд. «Наука», 1984 — — — Вы серьезно ? ? ? 1984 год???” – да, молодой человек, Москва, наука.
    Что у нас там шагнуло далеко вперед, мы воочию видим.
    -А в Вашем репортаже даже специалист по сандадзору сказала “Электромагнитные поля от базовых станций ну, Э-Э соответствуют санитарно-гигиеническим нормативам в жилых квартирах” Как то уж очень не уверенно и с запинкой. Опять таки НОРМЫ, а зачем нам, хоть и минимальное излучение ДОПОЛНИТЕЛЬНО на крышу ставить ?
    – Еще раз повторюсь, жители, кому эта тема не безразлична, сами в сети нужную информацию найдут.
    Пусть голосованием и решат. Я то как раз, как впрочем и Вы на вскидку в сети полазил. Если задаться такой целью, то информации по этому поводу можно много найти.
    – Везде говорится, что исследований на эту тему, не проводилось в нашей стране. Иначе, при отрицательном результате, пришлось бы менять законы, пролоббированные Сотовиками.

    ПУСТЬ ЖИТЕЛИ РЕШАТ.

    #1037
    kislichenko
    Хранитель

    ТАК И Я О ТОМ ЖЕ!!!
    Пусть жильцы решат! Кто не в курсе – почитает! За 34 года очень много чего изменилось, особенно в этой сфере!

    Я обращался к Вам с призывом не запугивать людей, а привести ССЫЛКИ на упомянутые исследования!
    Вот о чем я говорил! Вы же пошли листовки со страшилой на подъезды вешать…
    Не надо подсовывать свое мнение!

    Как Вы сказали, люди не глупые и сами все решат!

    #1039
    Лебедев Олег Геннадьевич
    Гость

    На Ваше письмо “Я обращался к Вам с призывом не запугивать людей, а привести ССЫЛКИ на упомянутые исследования!
    Вот о чем я говорил! Вы же пошли листовки со страшилой на подъезды вешать…” Я ХОЧУ СПРОСИТЬ, А ЧТО ЖЕ ВЫ
    УТРОМ АЖ РВАНУЛИ МОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ СНИМАТЬ. А как еще я могу при заочном голосовании высказать свое мнение !?
    “Вешаете”, “листовки” – это Вы уже начинаете хамить, извините. Если управление позволяет себе такое, то с Вашими объявлениями можно поступать так же !
    Самое интересное Вы, разместив свое объявление прямо по центру доски объявлений, не оставляете место для других объявлений.
    ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРИЗНАННЫХ УЧЕНЫХ, ЧТО ЭТИ ИЗЛУЧЕНИЯ НЕ ВРЕДНЫ !!!!!!!!!

    “В 2015 году около 200 ученых обратились в Организацию Объединенных Наций (ООН) с просьбой принять нормативы по защите от электромагнитного излучения от сотовых телефонов, ноутбуков, планшетов и других беспроводных устройств.
    Защитита людей от вредного излучения смартфоновОни [излучающие устройства] повреждают живые клетки организма, вызывая у многих людей преждевременную смерть. Вышки сотовой связи покрывают излучением наши дома. Особенно пугает то, что излучение от телекоммуникационного оборудования и линий питания повреждает ДНК в наших клетках. Для многих биологов это слишком очевидное объяснение увеличения случаев раковых заболеваний, — заявил Мартин Бланк из Медицинского центра Колумбийского университета.

    Постоянное воздействие электромагнитным излучением от вышек связи на организм человека может приводить к раку, а также вызывать неврологические, кардиологические и респираторные заболевания, говорят эксперты.

    Будучи специалистами по клеточным технологиям, мы понимаем, как клетки реагируют на излучение. Но когда вопросы безопасности решают физики, инженеры, политики и предприниматели, мы оказываемся в ситуации неконтролируемого загрязнения окружающей среды. И когда уровни загрязнения достигают критической отметки, мы видим реакцию организма и заболевания, поражающие огромные количества людей.

    Бланк также отметил связь электромагнитного излучения с избыточным весом, аутизмом и проблемными родами. Чтобы обезопасить себя от лишнего излучения, исследователь советует отключать мобильные телефоны и беспроводные устройства, когда они не используются.

    Такого же мнения придерживается эксперт Джон Тикел (John Tickell) из Австралии. По его словам, излучение от мобильных телефонов и вышек связи способствует развитию рака мозга.

    #1040
    Юлия
    Гость

    Все ли жильцы на сегодняшний день в курсе предложения о монтаже вышки ТЕЛЕ-2 на крыше 4-го подъезда? Кто вообще автор этой идеи? И почему по такому серьезному вопросу выбрана заочная форма голосования?Почему выбран именно наш дом, рядом есть дома и повыше. Вышку надо не только смонтировать, а вопрос подключения к сетям продуман?
    Считаю необходимым провести общее собрание жильцов. Где каждый выскажет свою точку зрения, приведет аргументы. И не стоит обижать Лебедевых, если вам дорога ваша репутация, уважаемый Дмитрий.

    #1041
    Лебедев Олег Геннадьевич
    Гость

    Объявление расположено на входной двери каждой парадной, написано интересно.
    Руководство ТСЖ “заботится” о нас с вами – снизить плату на 1 р/м.кв. (хотя в бумажном объявлении 1,6 р/м.кв. за текущий ремонт. Посчитайте выгоду каждого 1комнатная 43 метра – выгода 43 рубля! У других может быть аж 180 р уверяет Дмитрий.
    А заочная форма голосования выбрана потому, что со слов Дмитрия (перепечатываю полностью):”Лично мне все равно, будет она стоять или не будет. Правление ТСН по этому поводу даже собрание проводили: В виду не очень больших сумм для квартир в отдельности (однако для дома сумма в целом приличная), есть ли смысл проводить собрание среди жильцов? Решили, что собрание состоится и пусть жильцы сами все решат.”

    А дом наш выбран, потому что у ЖКО протолкнуть такой проект такое вряд ли удастся, а у ТСЖ можно. Руководство “Теле 2” в своем письме не к жителям дома обращается, а к Горностаеву А.В.

    #1042
    Екатерана
    Гость

    Полностью поддерживаю позицию Лебедева Олега Геннадьевича.

    #1043
    Андрей
    Гость

    Здравствуйте, соседи.
    С предложением к Правлению товарищества обратился сотовый оператор Теле2 и место установки выбрал оператор. Можно было просто его проигнорировать. Но Правлением было принято решение провести общее собрание собственников, чтобы каждый мог сделать свойu выбор. Вопрос подключения отражается в проекте на основе выданных технических условий на подключение. У нашего дома по проекту есть запас электрической мощности в 25 кВт, что не препятствует подключению доп.оборудования на 7кВт. Очная форма проведения собрания значительно более сложная(с точки зрения организации, да как показало прошлое собрание(очень важное- утверждение сметы расходов и доходов), только 10 собственников присутствовало на данном мероприятии).
    Для тех собственников, которые не поверят официальным протоколам Роспотребнадзора, могут самостоятельно выбрать и пригласить для проведения замеров ЭМП специализированную организацию, обладающую необходимой аккредитацией и приборами,которые зарегистрированы в ГРСИ и допущены к применению в РФ. В случае превышения норм, договор(если он будет всё же заключён при положительном решении большинства от двух третей общего количества собственников) будет расторгнут.

    #1045
    Лебедев Олег Геннадьевич
    Гость

    Если есть запас мощностей у дома, то давайте обляпаем весь дом в антенах.
    Соседи, прошу обратить внимание, что антену установить просят пока еще над 4-ой парадной, тоесть не там где живет уважаемое руководство и на крыше. НО ИЗЛУЧЕНИЕ БУДЕТ !!!! идти на весь дом.

    И, обращаясь к руководству, хочу сказать, что вы действуете,в данном случае, не в интересах жильцов !
    Я уже неоднократно убедился, что жители не читают объявлений. Я и Мои соседи заняты своими бытовыми хлопотами. А Вы, прикрываясь, получением прибыли (МИЗЕРНОЙ к тому же – в 1 руб.!!!) можете получить не один десяток возмущенных жильцов НАШЕГО и СОСЕДНЕГО домов ! Стоит ли овчинка выделки ?
    А еще вы не говорите почему то, что скоро грядет повышение стоимости коммунальных услуг, которое как раз и “сожрет” эту сомнительную выгоду. То есть жители как платили, так и будут платить за свое жилье, ДА ЕЩЕ И БОЛЬШЕ. Но АНТЕНА-ТО СТОЯТЬ УЖЕ БУДЕТ !!!! Убрать ее уже будет проблематично, дом будет повязан договором, чтобы его расторгнуть “запаритесь” по судам ходить, даже если обнаружат превышение каких либо норм (А проверять на безопасность излучения можно ТОЛЬКО РАЗ В ТРИ ГОДА !)

    P.S. А для соседей еще раз хочу дать выдержку из обращения 200 врачей к ООН “Будучи специалистами по клеточным технологиям, мы понимаем, как клетки реагируют на излучение. Но когда вопросы безопасности решают физики, инженеры, политики и предприниматели, мы оказываемся в ситуации неконтролируемого загрязнения окружающей среды. И когда уровни загрязнения достигают критической отметки, мы видим реакцию организма и заболевания, поражающие огромные количества людей.”

    Р.S. Уважаемый Андрей Владимирович ! Лично Вас прошу не срывать объявления, в которых высказывается альтернативная точка зрения на установку вышки “Теле 2” на кровлю нашего дома. Это не хорошо! Ваши объявления ни кто не снимает !!! И хочу напомнить (я уверен что Вы это прекрасно знаете), что принятие решения об установке такого оборудования требует 2/3 собственников дома.

    #1050
    kislichenko
    Хранитель

    Доброго дня!

    Если Вы не знаете принцип работы антенн сотовых операторов, то не стоит утверждать как якобы знаток, что дом будет облучаться.

    В каком действии правления Вы усмотрели действия “ПРОТИВ ЖИЛЬЦОВ”? То, что проводится собрание? Или что то еще? Антенна что уже стоит? Разве Вам не предложено принять решение по этому вопросу?
    Вы занимаетесь какой то черной агитацией. Ассоциируете правление с антенной, антенну со злом и потом говорите, что правление действует портив жильцов. Полный бред и подмена понятий.

    Пересчитайте пожалуйста цифры и изначально не вводите людей в заближдение. 4 – 2,4 = 1,6! Если уж вы тут искажаете информацию, то в остальном вообще молчу…

    О каком повышении стоимости идет речь? Что за ерунда вообще творится? Откуда вВы черпаете информацию уже не спрашиваю – Вы ссылок все равно не приводите. Выдержки – это не интересно и может быть искажено как с 1 рублем вместо 1,6.

    Разорвать договор, в случае нарушения, никакого труда не составляет. Это лишь Ваши фантазии.

    Уважаемый Лебедев О.Г.!
    Лично прошу Вас отмыть запачканые клеем от наклеенных «алтернативных мнений» на 1,2 и 4-ую парадную (запачканы доски, стены, кое где и двери.).
    Сделаете?

    Спасибо!

    #1052
    Лебедев Олег Геннадьевич
    Гость

    Это уже наглость с Вашей стороны так ВРАТЬ ! Я же и обратил внимание, что на сайте дома было выложено изначально снижение стоимости оплаты за текущий ремонт с 4 до 3 рублей, а в о объявлении на дверях 1,6 ! КАК ВАМ НЕ СТЫДНО.
    ВЫ ПОСТОЯННО ОТ МЕНЯ ТРЕБОВАЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ БЕЗОПАСНОСТИ возможного излучения, я САМ К ВАМ ОБРАТИЛСЯ С противоположным требованием. Вы мне предоставили РЕПОРТАЖ с Оренбургского ТВ. Я привел письмо-обращение 200 ученых к ООН о вредности всякого рода излучений и вышек в частности. Какие ссылки ВАм еще нужны ?! Да я не разбираюсь в физике излучений, я геодезист. Я разбираюсь в метрологии приборов и знаю, как “поверяются” ВСЕ приборы в нашей стране !!!. Я имею еще юридическое образование и понимаю, как принимаются решения в различного рода управляющих компаниях и ТСЖ! В частности, почему в наш почтовый ящик не бросили билютень для голосования ? Что забыли или хулиганы его наверное уже вытащили ?
    О Повышении стоимости коммунальных услуг в 2018 уже объявлено Правительством. Если Вы не в курсе, то …
    Насчет договора: Чтобы разорвать любой договор, нужно судебное решение, которое может затянуться на годы, так что и здесь Вы занимаетесь профанацией.

    P.S. А для соседей еще раз хочу дать выдержку из обращения 200 врачей к ООН «Будучи специалистами по клеточным технологиям, мы понимаем, как клетки реагируют на излучение. Но когда вопросы безопасности решают физики, инженеры, политики и предприниматели, мы оказываемся в ситуации неконтролируемого загрязнения окружающей среды. И когда уровни загрязнения достигают критической отметки, мы видим реакцию организма и заболевания, поражающие огромные количества людей.»

    #1053
    Андрей.
    Гость

    Уважаемый, Олег Геннадьевич. Вы не являетесь собственником в нашем доме и не имеете права принимать решения. В большинстве своём, изобрения человека вредят и планете и ему, начиная с пороха и заканчивая расщеплением атома. В РФ погибает от автомобилей 30000 человек. И многие стали ходить пешком, узнав это? Излучение могильников могут вскипятить воду в стакане. Вы выбросили свой мобильник?
    Разночтения в размере снижения платы за текущий ремонт вызвано, тем что на дату размещения новости, 23.02.18 было КП на 13500р, а 26.02.18 Теле2 прислали новое КП на сумму 20000р., которое и было учтено при размещении бумажных объявлений. Электромагнитные поля всегда были на планете, есть и будут, даже без вмешательства человека.

    #1054
    Лебедев Олег Геннадьевич
    Гость

    Извините, Андрей, в доме должны голосовать ВСЕ собственники квартир. Моя жена является собственником квартиры и имеет право на голосование. ГДЕ ЕЕ БИЛЮТЕНЬ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ?
    Да, изобретения человека во многом вредят его же существованию, но зачем еще больше то ухудшать ситуацию, где можно избежать таких последствий ? Тем более выгода для каждой отдельной квартиры составит порядка 1% !!!
    И ПРОШУ, пожалуйства, не снимайте мои объявления с досок объявлениц дома. Пусть жильцы знают и альтернативное мнение, я же Ваши не снимаю.
    Ведь Вы и сами знаете, что как раз жильцы и не читают любые объявления. Я в этом убедился, разговаривая со многими из них. 12 из 14 жильцов в первый раз новость об возможном установлении антены на кровле дома, узнали от меня ! Да и по сайту дома видна крайне минимальная активность жильцов.
    А Вашем объявлении акцент делается именно о снижении платы за текущий ремонт. Нашему дому денег не хватает?

    #1055
    Лебедев Олег Геннадьевич
    Гость

    Извините, Андрей, вопрос о голосовании снимаю.Я узнал, что жена не член ТСЖ, значит не имеет права голосовать на собраниях ТСЖ.

    #1056
    kislichenko
    Хранитель

    Так как вы заявляете о вредности, я Вас ПРОСИЛ привести ссылки.
    Требовать Вы можете у себя дома!
    Меня же Вы могли лишь попросить, но такой просьбы от Вас:
    1. Не звучало.
    2. Будем последовательны – где Ваши ссылки? Сказали, обосновали!
    Под ссылками я подразумеваю ссылки на открытые интернет ресурсы имеющие статус достоверных источников информации. Видея приложил исключительно в ознакомительных целях.

    Вы удачно, случайно или намеренно ни чего не упомянули, ОТМОЕТЕ ЛИ ВЫ ИСПАЧКАНЫЕ ПОДЪЕЗДЫ ОТ КЛЕЯ?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.